首页 附中概况 附中党建 名师风采 人才培养 成就展示 对外交流 招生信息 专题子站 办公系统 English 联系我们
首页>>人才培养>>艺体特色培养>>山东师大附中学生体育、艺术团队及传统项目获奖情况(2011.8-2013.8)
山东师大附中学生体育、艺术团队及传统项目获奖情况(2011.8-2013.8)
发布时间: 2014-03-26 15:33:28 点击次数: 0 字号:

 

山东师大附中学生体育、艺术团队及传统项目获奖情况(2011.8-2013.8)
名    称
获 奖 者
获 奖 时 间
授 奖 部 门
辅 导 教 师
济南市第四届中小学生艺术展演一等奖
附中乐团
2012.7
济南市教育局
孙 科
山东省第四届中小学生艺术展演一等奖
附中乐团
2012.9
山东省教育厅
孙 科
梦想绽放维也纳金色大厅夏季音乐会最佳表演奖
附中乐团
2012.8
中澳文化交流中心
中国驻奥大使馆
孙 科
全国第四届中小学生艺术展演二等奖
附中乐团
2013.2
中国教育部
孙 科
2013年济南市教育系统新年音乐会最佳表演奖
附中乐团
2012.12
济南市教育局
孙 科
中央电视台节优秀录制节目
附中乐团
2012.12
中央电视台戏曲频道
孙 科
喜迎十八大广场合唱节优秀表演奖
附中合唱团
2012.9
济南市教育局
孙 科
 
济南市第十一届中小学文化艺术节一等奖
美术
2011.11
济南市教育局
孟哲
济南市第十一届中小学文化艺术节
美术
2011.11
二等奖济南市教育局
孟哲
济南市第届中小学艺术展演一等奖
美术
2012.12
济南市教育局
孟哲
 
济南市第届中小学艺术展演二等奖
美术
2012.12
济南市教育局
孟哲
山东省第届中小学艺术展演一等奖
美术
2012.12
山东省教育厅
孟哲
山东省第届中小学艺术展演二等奖
美术
2012.12
山东省教育厅
孟哲
山东省第届中小学艺术展演三等奖
美术
2012.12
山东省教育厅
孟哲
全国第届中小学艺术展演二等奖
 
美术
2013.2
中华人民共和国教育部
孟哲
济南市第十一届中小学文化艺术节美术作品评选 一等奖
美术
2011.11
济南市教育局
王欣
济南市第十一届中小学文化艺术节美术作品评选 二等奖
美术
2011.11
济南市教育局
王欣
济南市第十一届中小学文化艺术节美术作品评选 三等奖
美术
2011.11
济南市教育局
王欣
济南市第四届艺术展演评选活动艺术作品类 一等奖
美术
2012.12
济南市教育局
王欣
济南市第四届艺术展演评选活动艺术作品类 二等奖
美术
2012.12
济南市教育局
王欣
山东省第四届中小学艺术展演活动艺术作品类·三等奖
美术
2012.12
山东省教育厅
王欣
 
济南市运动会第二名
田径队
2011.5
济南市教育局
曲国勇 张秀芝
济南市运动会第二名
田径队
2012.5
济南市教育局
曲国勇 张秀芝
济南市运动会第二名
田径队
2013.5
济南市教育局
曲国勇 陈钢
山东省中学生田径联赛精神文明奖
田径队
2011.8
山东省体育局、教育厅
曲国勇 张秀芝
山东省中学生田径联赛精神文明奖
田径队
2012.8
山东省体育局、教育厅
曲国勇 张秀芝
山东省中学生田径联赛精神文明奖
田径队
2013.8
山东省体育局、教育厅
曲国勇 陈钢
全国中学生田径锦标赛精神文明奖
田径队
2011.8、2013.8
中国中学生体育协会、大赛组委会
曲国勇 陈钢
全国中学生田径锦标翟铁饼第五名
田径队
2011.8
中国中学生体育协会、大赛组委会
曲国勇
山东省中学生田径联赛翟铁饼第三名,赵静跳高第四名、三级跳远第七名,刘国100米第七名、200米第七名,女子4x400米接力第七名
田径队
2011.8
省教育厅、省体育局
曲国勇、张秀芝
山东省中学生田径联赛翟铁饼冠军,石润先跳远冠军、三级跳远第五名,刘国凤二百米亚军、王天翔铅球第四名、金萌跳远第五名,山东师大附中荣获团体总分第十名。
田径队
2012.8
省教育厅、省体育局
曲国勇、陈钢
全国中学生田径锦标刘国凤200米第七名
田径队
2012.8
中国中学生体育协会、大赛组委会
曲国勇、陈钢
全国中学生田径锦标石润先男子跳远银牌,达到国家一级运动员标准;三级跳远第四名。纪元跳高第七名。
田径队
2013.8
中国中学生体育协会、大赛组委会
曲国勇
山东省中学生田径联赛石润先跳远金牌,三级跳远银牌:两个项目均达到国家一级运动员标准。陈真真100米第四名,翟祯铁饼第六名,金萌三级跳远第八名
田径队
2013.8
省教育厅、省体育局
曲国勇、陈钢
第二十一届中日韩青少年运动会王天翔铁饼第二名,铅球第三名。
山东省田径锦标赛四金、一银、一铜,王天翔铁饼第一名,铅球第一名,石润先跳远第一名,陈真真100米第名;4*100米接力第二名,刘子玉100米第三名;4*100米接力第二名,马也铅球第八名,刘熙瑞铅球第六名,
田径队
2013.8
国家体育总局
曲国勇
 
山东省首届体彩杯中小学生体育联赛足球项目高中组冠军
足球队
2011.8
山东省教育厅、山东省体育局
陈兆洪
济南市校园足球联赛高中组冠军
足球队
2011.11
济南市校园足球办公室
陈兆洪
2012中国中学生足协杯赛第四名
足球队
2012.2
教育部体协中国中学生足球协会
陈兆洪
济南市校园足球联赛高中组冠军
足球队
2012.5
济南校园足球办公室
陈兆洪
山东省第二届中小学生体育联赛足球项目高中组冠军
足球队
2012.8
山东省教育厅、山东省体育局
陈兆洪
陕西榆林“青龙杯”八省市青少年足球邀请赛亚军
足球队
2012.7
陕西榆林市体育局
陈兆洪
2013中国中学生足协杯亚军
足球队
2013.1
教育部体协中国中学生足球协会
陈兆洪
第十八届大连48中杯全国中学生足球邀请赛亚军
足球队
2013.4
大连市教育局、
大连市体育局
陈兆洪
山东省第三届中小学生体育联赛足球项目亚军
足球队
2013.8
山东省教育局
山东省体育局
陈兆洪
 
“体彩杯”山东省中学生篮球联赛第三名
男篮
2011.8
山东省体育局
山东省教育厅
张庆九
中国高中男子篮球联赛山东省比赛第三名
男篮
2011.12
山东省教育厅
张庆九
全国重点高中篮球锦标赛第二名
男篮
2012.1
全国重点高中篮球理事会
张庆九
“体彩杯”山东省中学生篮球联赛第七名
男篮
2012.8
山东省体育局
山东省教育厅
张庆九
CUBA中国大学生后备人才培训基地篮球比赛第六名
男篮
2012.8
CUBA中国大学生后备人才培训中心
张庆九
中国高中男子篮球联赛山东省比赛第四名
男篮
2012.12
山东省教育厅
张庆九
全国重点高中篮球锦标赛第二名
男篮
2013.1
全国重点高中篮球理事会
张庆九
中国重点高中篮球对抗赛第一名
男篮
2013.5
全国重点高中篮球理事会
张庆九
“体彩杯”山东省中学生篮球联赛第二名
男篮
2013.8
山东省体育局
山东省教育厅
张庆九
 
第八届全国高中女篮锦标赛 第五名
 女篮  
2011.8
中国中学生体育协会    
张耀健
山东省中小学生体育联赛 第一名
女篮
2011.8
山东省体育局、教育厅 
张耀健
2011第五届CUBA培训基地比赛第四名
女篮
2011.8  
中国大学生篮球协会    
张耀健
2011-12中国高中篮球联赛山东省比赛第一名
女篮 
2011.12  
山东省教育厅     
张耀健
第九届全国高中女篮锦标赛第四名
女篮    
2012.7
中国中学生体育协会    
张耀健
山东省中小学生体育联赛第一名
女篮
2012.8
 山东省体育局、教育厅   
张耀健
2012第六届CUBA培训基地比赛第二名
女篮
2012.8
中国大学生篮球协会 
张耀健
2012-13中国中篮球联赛山东省比赛第一名
女篮
2012.12
山东省教育厅   
张耀健
中国高中篮球联赛 第七名
女篮
2013.3
中国中学生体育协会
张耀健
山东省中小学生体育联赛 第一名
女篮
2013.8
山东省体育局、教育厅
张耀健
 
全国青少年校园青春健身操大赛济南赛区一等奖
健美操队
2013.5
中国教育学会体育与卫生分会
杨冬丽、王娜
 

 

 
     
 
 
Copyright Fuzhong All Rights Reserved
版权所有:山东师范大学附属中学  鲁ICP备06004854号  
山东师大附中本校区地址:济南市历下区山师北街3号      邮编:250014
山东师大附中幸福柳校区地址:历城区王舍人街道幸福柳路10号  邮编:250100